Главная » 2012 » Ноябрь » 28 » Более 60% квартир в новостройках продают с неудобными планировками
23:29
Более 60% квартир в новостройках продают с неудобными планировками
Более 60% квартир, предлагаемых застройщиками к продаже, имеют неэффективные планировки и вынуждают покупателей приобретать жилье у конкурентов или делать перепланировку, сообщил директор проектной группы "Архиматика" (Киев) Александр Попов

"Планы квартир, где коридор занимает 20 кв. м, а кухня, например, 9 кв. м весьма распространенны в объектах столичных компаний. Это совершенно нелогично, поскольку в коридоре семья в среднем проводит не более 10 минут в день, а на кухне порядка часа-двух в день. В результате "счастливым" обладателям квартир приходится тратить дополнительные деньги на перепланировку (если объект устраивает по многим другим параметрам) или искать альтернативу у конкурентов", – цитирует пресс-служба АПопова.

По словам А.Попова, причиной этого является недостаточная компетентность архитекторов и проектировщиков, их недальновидность, отсутствие креативного подхода к работе.

Кроме того, как отмечает эксперт, одной из причин является то, что некоторые застройщики живут реалиями еще докризисных времен, когда раскупали все, что продавалось и не желают развиваться согласно новым требованиям рынка.

Проектная группа "Архиматика" создана в 2005 году. Осуществляет весь комплекс архитектурного и строительного проектирования - от проектов градостроительных образований до отдельных монофункциональных объектов.

Среди проектов архитекторов группы - жилкомплекс "Паркове мисто" по ул.Вышгородской, 45; жилкомплекс "Лыбидьская роща" по ул.И.Кудри, 7; 54-этажный гостинично-офисный комплекс на пересечении Воздухофлотского просп. и ул. Борщаговской в Киеве и др.

Категория: Новобуд Новини | Просмотров: 525 | Добавил: smbcommunity | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
More info
Главная навигация


second footer links
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps