Главная » 2012 » Декабрь » 4 » Киевсовет просит переходной период для переноса данных по земле в Госземкадастр
12:24
Киевсовет просит переходной период для переноса данных по земле в Госземкадастр
Депутаты Киевского городского совета говорят о неготовности передать до конца 2012 г. полные данные по земельным участкам столицы из Государственного земельного кадастра исполнительного органа Киевсовета в единую государственную систему Госземкадастра и просят установить переходной период до 1 июля 2015 г.

Соответствующее обращение депутатов Киевсовета к президенту Украины Виктору Януковичу и Верховной Раде, закрепленное решением Киевсовета №305/8589 от 1 ноября 2012 г., опубликовано в газете «Хрещатик» в пятницу. В нем указывается, что это время также понадобится для изготовления и передачи в бумажной форме копий документов.

Соответствующие изменения депутаты Киевсовета просят внести путем дополнения конечных и переходных положений закона «О Государственном земельном кадастре Украины».

Как отмечают депутаты, Киевская горгосадминистрация более 15 лет назад создала автоматизированную систему ведения земельного кадастра в столице за средства бюджета города. Этот кадастр содержит полную и достоверную информацию о границах земельных участков, их распределении между собственниками и землепользователями. С помощью этой системы зарегистрировано и выдано более 100 тыс. документов, удостоверяющих право собственности и право пользования земельными участками.
Категория: Новобуд Новини | Просмотров: 526 | Добавил: smbcommunity | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
More info
Главная навигация


second footer links
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps