Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » В рамках программы ГИУ сдали еще 540 квартир
14:12
В рамках программы ГИУ сдали еще 540 квартир
В рамках программы Государственного ипотечного учреждения (ГИУ) сдана в эксплуатацию первая очередь ЖК «Министерский» на 540 квартир. Основные средства на строительство, 50 млн. долл., были привлечены за счет польского инвестора, еще 32 млн. грн. компания-застройщик «Энергополь-Украина» получила в кредит от ГИУ. 

«В программе ГИУ мы начали принимать участие, когда дом был готов на 70 процентов, коммуникации на 90%, что позволило нам получить доверие и поддержку государства», - сказала журналистам на торжественном открытии комплекса директор компании «Энергополь-Украина» Татьяна Семенкова. 

Среди преимуществ комплекса жильцы отмечают высокое качество строительства (красный кирпич, утепленный и вентилированный фасад) и доступную цену. Чтобы купить квартиру в этом доме можно получить кредит под невысокие проценты от ГИУ. 

«Нам нравится расположение дома – спокойный район. Мы были уверены в том, что дом достроят, так как здесь иностранные инвестиции и государственная программа. Плюс, кирпичный, соответственно, теплый дом, все свои коммуникации, своя котельная», - говорит житель ЖК «Министерский» Роман Супрун. 

По словам председателя правления Государственного ипотечного учреждения Валентина Рыбачука, в целом в рамках программы достройки жилищных объектов ГИУ профинансировано 26 домов на сумму 700 млн. грн. Из них 14 объектов уже введено в эксплуатацию, еще 12 будет сдано до конца следующего года. 

«Работа нашего учреждения направлена на стабилизацию строительной отрасли. В первую очередь рассматриваем объекты, которые имеют высокую степень готовности», - сказал Валентин Рыбачук. 
Категория: Новобуд Новини | Просмотров: 539 | Добавил: smbcommunity | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
More info
Главная навигация


second footer links
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps