Главная » 2012 » Декабрь » 10 » Заработанные на выборах деньги уже пошли на рынок жилья
17:40
Заработанные на выборах деньги уже пошли на рынок жилья
Рост количества сделок купли-продажи жилой недвижимости в Киеве может быть связан с приходом на рынок денег, заработанных представителями различных отраслей на выборах. Такое мнение высказал начальник отдела продаж ЖК «ParkStone» Дмитрий Шостя, комментируя информацию об увеличении числа операций по покупке и продаже квартир в столице.

По словам эксперта, речь идет не о самих депутатах, а о сотрудниках их штабов, представителях консалтинговых компаний, рекламных агентств, полиграфических предприятий.

«Ажиотажный спрос на недвижимость в Киеве со стороны таких покупателей удачно совпал с отложенным спросом на жилье со стороны обычных граждан, которые нуждаются в расширении жилплощади. Это дало рынку дополнительный импульс. При этом рост продаж в ноябре можно считать лишь первой волной роста спроса, поскольку первыми на рынок пошли наиболее удачливые технологи и штабисты, с которыми уже рассчитались за их услуги», – отметил Д.Шостя.

Эксперт также добавил, что в декабре стоит ожидать дальнейшего прироста числа таких покупателей на рынке: «За избранными депутатами в Киев из регионов поедут их ассистенты, секретари, охрана. Всем им тоже нужно где-то жить. Соответственно, спрос на «единички» и «двушки» с их стороны вырастет».

Еще одним фактором, который повлияет на объемы продаж жилья в Киеве в течение декабря, станет «размораживание» бюджетов государственных органов на покупку квартир, которое традиционно происходит в 4 квартале: «В бюджете 2012 г. на приобретение жилья различными министерствами и ведомствами заложено более 1,2 млрд. грн. Из них 500 млн. грн. должно быть потрачено на строительство жилья для военных, 150 млн. грн. – для «чернобыльцев», 100 млн. грн. – для служащих СБУ. Любому государственному органу важно потратить в текущем году максимум средств, чтобы в следующем получить хотя бы аналогичное финансирование. Поэтому то жилье, которое не покупалось в течение года, в декабре будет покупаться крупным оптом».
Категория: Новобуд Новини | Просмотров: 570 | Добавил: smbcommunity | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
More info
Главная навигация


second footer links
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps