[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Новобудовы город Киев » ЖК, Новостройки » Форум ЖК Три Богатыря » Когда закончиться строительство на ул. Борщаговская, 182 Б (ЖК Три Богатыря - когда дом сдадут)
Когда закончиться строительство на ул. Борщаговская, 182 Б
smbcommunityДата: Понедельник, 22.10.2012, 17:02 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодаря плодотворному сотрудничеству инвесторов, банковских учреждений и городских властей, удалось сдвинуть проблемный долгострой с «мертвой точки».

У инвесторов, вложивших свои средства в строительство трех 22-этажных монолитно-каркасных домов на ул. Борщаговской, 182-А, появилась надежда все-таки достроить квартиры. Создав Обслуживающий кооператив «Наш дом», который объединил большинство инвесторов, граждане приняли решение достраивать дом самостоятельно. Они обратились к городским властям с просьбой проконтролировать этот процесс, чтобы избежать проблем со строительством в дальнейшем. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Михаил Кучук.
Руководство столичной горгосадминистрации пошло навстречу инвесторам и передало им 11 квартир, ранее КГГА получила от застройщика в упомянутых многоэтажках. Обслуживающий кооператив «Наш дом» сможет продать эти помещения, а полученные деньги потратить на достройку жилого комплекса «Три богатыря».
Напомним, что строительство комплекса началось в 2004 году, однако было приостановлено в 2007. Около 5-ти лет инвесторы прикладывали усилия, чтобы достроить и получить долгожданные квартиры. И только сейчас благодаря плодотворному сотрудничеству инвесторов, банковских учреждений и городских властей, удалось сдвинуть эту проблему с «мертвой точки».
 
smbcommunityДата: Понедельник, 22.10.2012, 17:14 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
В публикуемом СМИ рейтинге стабильных строительных компаний Украины есть и АК «Киевреконструкция» - на 11 месте, в числе компаний, которой эксперты рекомендуют доверять. Я - инвестор «Киевреконструкции», и уже почти 3 года как должна была получить ключи от своей квартиры. «Киевреконструкция» прекратила строительство комплекса «Три Богатыря» без объяснения каких-либо причин. На наш письменный запрос получен ответ: «нет средств на достройку, ищем». Это при том, что продано 100% квартир, и деньги люди им отдали в полном объеме еще в 2007 году!

Все наши обращения в КГГА, Прокуратуру, Администрацию Президента не принесли желаемого результата - «Киевреконструкция» не возобновила строительство до сих пор. В конце 2009 против них возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество» по факту завладения денежными средствами инвесторов в особо крупных размерах, но следствие до сих пор не дало никаких результатов.

Мы же вынуждены до сих пор жить в съемном жилье, выплачивая при этом банковский кредит...

Ольга Ефименко, читатель «УК»
 
Форум Новобудовы город Киев » ЖК, Новостройки » Форум ЖК Три Богатыря » Когда закончиться строительство на ул. Борщаговская, 182 Б (ЖК Три Богатыря - когда дом сдадут)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

More info
Главная навигация


second footer links
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps