Главная » 2012 » Апрель » 3 » Жилой комплекс «Парк стоун»
17:44
Жилой комплекс «Парк стоун»
Строительная площадка 2,2 гектаров под строительство жилого комплекса расположена на «Оболонских Липках» по адресу ул. Героев Сталинграда 2-б прямо на берегу Днепра.

«Парк стоун» - это новый жилой комплекс, расположенный в Оболонском районе на проспекте Героев Сталинграда, 2-б. Территория комплекса – 2,2 гектара. На ней находится жилой дом, торгово-офисный комплекс, подземный паркинг и сад камней.

Комплекс спроектирован в форме полукруга, так что кажется, будто на берегу Днепра выросла настоящая современная крепость. Благодаря этой форме жильцы практически всех квартир смогут любоваться великолепным видом на Днепр и Оболонскую набережную. Кроме того, внутренняя часть комплекса почти полностью ограждена от внешней черты города и образует собою уютный, тихий двор.

Жилой дом состоит из семи секций, которые создают целостный архитектурный ансамбль. Самой высокой является центральная, третья секция в 23 этажа, от которой по обе стороны расположены остальные секции высотой от 22 до 15 этажей.

Первые два этажа каждой секции займут офисные помещения, объекты социальной инфраструктуры, ресторан, и только с третьего этажа начнется жилая площадь. На первом этаже шестой секции будет расположена комната для детей, в которой родители смогут оставить своих малышей под присмотром квалифицированных нянь, пока сами заняты делами или покупками.

Каждая секция рассчитана на разное количество квартир, в зависимости от их планировки. Количество квартир на этаже варьируется от четырех до шести. Кроме этого, на верхних этажах второй и четвертой секций расположатся двухуровневые пентхаузы. Всего в ЖК «Парк стоун» будет 560 квартир общей площадью более 36 тыс. кв. м. Из них 249 однокомнатных (площадью от 40 до 54 кв.м.), 267 двухкомнатных (площадью от 65 до 75 кв.м.), 42 трехкомнатных (площадью 117 кв.м.) и 2 пятикомнатных (площадью 220 кв.м.).

Комплекс будет оборудован самыми современными системами жизнеобеспечения – системой фильтрации воды, принудительной вентиляцией, охранной сигнализацией и лифтами импортного производства. Кроме этого, проектом предусмотрено обеспечение комплекса пандусами для людей с ограниченными возможностями.

Технические характеристики

Конструктивная схема строения: здания монолитно-каркасного типа, созданные из вертикальных несущих элементов, объединенных монолитными плитами перекрытий.

Материал фундаментных плит: монолитный железобетон класса В25/W4/F7

Материал конструкций каркаса здания: монолитный железобетон класса В30

Внешние стены подземной части: монолитные железобетонные, толщиной 250мм, толщина диафрагм – 200 мм, толщина перекрытий – 180 мм, толщина фундаментных плит – 1100 мм.

Перегородки: межквартирные – газобетонные блоки толщиной 220 мм, внутренние – газобетонные блоки толщиной 100 мм, в санузлах – керамический кирпич толщиной 120 мм и керамические пористые блоки толщиной 120 мм.

Фасад: частично вентилированный типа «Краспан», частично – штукатурка по металлической сетке.

Высота потолка квартир:  2,72 м

Высота потолка офисных помещений: 3,92 м

Ливнесток: внутренний с электроподогревом ливнеприемников в зимний период

Двери квартирные: – металлические, усиленной конструкции с уплотнениями в затворах.

Окна квартирные: окна из металлопластикового профиля с двухкамерными стеклопакетами.

Пол в квартирах: звукоизолирующая прослойка, цементно-песчаная стяжка.

Внутренние работы: на стены нанесена высококачественная штукатурка, на потолок – шпаклевка. В санузлах выполнена обмазочная гидроизоляция пола, без отделки стен и потолков. На балконах и лоджиях выполнена обмазочная гидроизоляция пола.

Система отопления: двухтрубная горизонтальная с нижней разводкой. Прокладка стояков выполнена в нишах коридоров, в местах общего пользования. Прокладка квартирной разводки выполнена в полу.

Тип приборов отопления: алюминиевые радиаторы с терморегулирующими клапанами.

Водоснабжение и канализация: разводка холодной воды предусмотрена через подающие магистрали, которые проходят по подвалу здания с кольцеванием стояков холодной воды на техническом этаже здания. Разводка горячей воды предусмотрена через главный стояк и разводящие магистрали, которые проходят через технический этаж. Кольцевая перемычка горячих стояков будет проходить по подвалу здания.

Материал водопроводных труб: стальные оцинкованные O 25, 32, 50, 76.

Материал канализационных труб: стояки - пластиковые O 110.

Сантехническое оборудование: проектом не предусмотрено  

Электропроводка:  в квартирах будут установлены учредительные коробки, а в местах общего пользования - учредительные коробки и электрофурнитура (выключатели, розетки).

Тип плит:  электрические.

Вентиляция: каналы выполнены из оцинкованной стали толщ. 0,5-0,7 мм. До 16-го этажа предусмотрена установка вентиляционных решеток, с 16-го и выше - вытяжных вентиляторов.

Характеристики противопожарных приборов: наличие противопожарного водопровода на каждом этаже. Места общего пользования оборудованы системой противопожарной автоматики.

Собственная охрана, консьерж: система охраны с видео наблюдением извне и изнутри помещений, с контролем доступа к придомовой территории и паркингу.

Электромагнитный замок: на входной двери подъезда с электромагнитным замком расположен считыватель для электронных ключей-индикаторов. Возле входной двери расположен домофон.

Мусоропровод: расположен на каждом этаже в обособленном помещении.

Лифты: в каждой из секций находятся два пассажирских лифта грузоподъемностью 400 кг и один грузопассажирский лифт грузоподъемностью 1000 кг.


Категория: Оболонский район | Просмотров: 3176 | Добавил: smbcommunity | Теги: липки, Оболонь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
More info
Главная навигация


second footer links
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps